Новости дня

Все новости дня
Общество

Сергей Миронов выступил против повышающих коэффициентов при оплате ЖКХ

Партия СЗРП предложила отказаться от повышающих коэффициентов при оплате ЖКХ

Соответствующий законопроект уже подготовлен и должен вскоре поступить на рассмотрение в Госдуму. Авторы текста считают, что переплата за воду и другие услуги являются результатом злоупотреблений со стороны управляющих компаний.

Сергей Миронов выступил против повышающих коэффициентов при оплате ЖКХ
Фото: Алексей Сухоруков Источник: crimea.ria.ru

В Госдуме предложили отменить повышающие коэффициенты при оплате услуг ЖКХ. Соответствующий законопроект подготовили депутаты из партии фракции «Справедливая Россия — За правду» (СЗРП). Авторами текста значатся лидер партии Сергей Миронов и глава думской комиссии по обеспечению жилищных прав граждан Галина Хованская.

Как передает РИА Новости, в распоряжении которого и оказался текст законопроекта, эта мера должна помочь устранить злоупотребления управляющих компаний, когда бизнесмены повышали коэффициенты потребления воды и тепла. Сергей Миронов отмечает, что многие получают завышенные счета исключительно из-за произвола коммунальных служб.

Ранее сообщалось, что в России могут увеличится плата за капитальный ремонт, если в доме установлен лифт.

Также в стране может в ближайшее время увеличится стоимость вывоза мусора.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен