Новости дня

Все новости дня
Общество

Доля перелетов в обход Москвы впервые достигла 50% всех маршрутов по РФ

Объем региональных авиационных маршрутов, минующих столицу, достигло 50% от общего объема всех полетов по стране.

Доля перелетов в обход Москвы впервые достигла 50% всех маршрутов по РФ
Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным РБК, рост связан с сокращением международных перелетов.  Также эксперты отметили, что увеличение региональных авиарейсов было связано с эпидемией COVID-19 и запретом на полеты за границу, которые вызвали изменение стратегии авиакомпаний и  продвижение программ по росту внутренних маршрутов.  

Государство путем значительного увеличения финансовой поддержки региональных авиаперевозчиков простимулировало перемещения пассажиров даже с учетом введения антироссийских санкций. В связи с этим самолеты стали чаще летать в обход столицы РФ. 

В последнее время аэропорты в субъектах России ничем не уступают московским аэорогаваням и стали более привлекательными для пассажиров и авиакомпаний. 

Эксперты отрасли заявляют, что гражданские воздушные перевозки находятся на подъеме. 

 

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен