Общество

Компания Nokia объявила об уходе с российского рынка

Причиной ухода названа военная спецоперация России на Украине.

Компания Nokia объявила об уходе с российского рынка
Фото:
Читайте нас в телеграм

Очередной европейский бренд покидает российский рынок из-за проводимой спецоперации на Украине. Финская Nokia сообщила о прекращении работы в РФ. Соответствующее послание размещено на ее официальном сайте.

Причиной ухода остается военная спецоперация России.

«Для компании Nokia стало ясно с самых первых дней, что дальнейшее присутствие в России невозможно», - сказано в сообщении.

Компания утверждает, что это не повлияет на финансовые перспективы. В сообщении сказано, что за последние недели они приостановили поставки техники, прекратили финансовые инвестиции в развитие нового бизнеса и перенесли научно-исследовательскую деятельность из России.

«Теперь мы готовы объявить о том, что покидаем российский рынок. В текущем процессе нашим приоритетом остается безопасность и благополучие наших сотрудников», - утверждают в компании Nokia.

Автор: Светлана Северянина

Читайте нас в телеграм

Мурашко оценил ситуацию с лекарствами от COVID-19 в России

О ситуации с лекарствами от коронавируса рассказал министр здравоохранения страны Михаил Мурашко. По его словам, в России таких препаратов достаточно и они работают.

Мурашко оценил ситуацию с лекарствами от COVID-19 в России
Фото: YouTube
Читайте нас в телеграм

Министр подчеркнул, что главное – это вовремя начать лечение.

Мурашко напомнил, что при наличии симптомов ковида нужно обращаться к врачу и соблюдать профилактические меры, написало РИА «Новости».

Заболеваемость коронавирусом за последнюю неделю в России выросла на 17,3%, а гриппом и ОРВИ – на 20,1%.

Ранее Михаил Мурашко рассказал, что в России ожирением страдают более четверти населения.

Также сообщалось, что в России распространяются виды коронавируса, к которым иммунитет не устойчив.

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм