Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Тиньков заплатит Дерипаске за оскорбления 20 млн рублей

Суд в Москве поставил точку в споре двух олигархов Олега Тинькова и Олега Дерипаски о защите чести и достоинства.

Тиньков заплатит Дерипаске за оскорбления 20 млн рублей
Фото: banks.am

Дерипаска подал иск к Тинькову в марте прошлого года в Тверской суд Москвы. Представитель предпринимателя заявлял, что информация распространяемая Тиньковым в соцсетях является недостоверной. В посте на личной странице бизнесмен назвал Олега Дерипаску вором.

Разбирательство длилось более года. Первоначально истец требовал от обидчика 2 млрд рублей в качестве компенсации морального вреда и материальных убытков.

Но в среду, 11 октября 2023 года, Алексей Мельников, адвокат Олега Дерепаски сообщил ТАСС, что суд признал сведения, распространяемые Тиньковым несоответствующими действительности, обязал удалить оскорбительный пост, а также выплатить истцу 20 млн рублей.

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен