В соответствии с распоряжением, за границу могут улететь жители Самары, Владивостока, Грозного и Красноярска. Рейсы начнут выполнять уже с пятницы, 9 октября.
Запрет на заграничные полеты был введен в марте 2020 года, с 1 августа власти начали постепенно снимать ограничения. В настоящее время за границу можно улететь из аэропортов Москвы, Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани, Калининграда и Новосибирска. Россия открыла границы с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Южной Кореей, Египтом, ОАЭ, Турцией, Швейцарией, Великобританией, Танзанией и Мальдивами.
В Росавиации ранее сообщили, что полеты за границу также можно осуществлять из Нижнего Новгорода. Из города можно будет улететь сразу в шесть стран: в Германию, Грецию, Чехию, Турцию, Египет и Великобританию.
Фото: из открытых источников
