Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Абитуриент МФТИ решил переписать ЕГЭ ради идеальной оценки

Московский гений с 99 баллами по математике идет на пересдачу

Выпускник московской школы № 57 Александр Щаницын, показавший выдающийся результат в 99 баллов на профильном ЕГЭ по математике, принял решение пересдать экзамен. Абитуриент заявил, что уверен в своих силах и нацелен исключительно на максимальный балл.

Абитуриент МФТИ решил переписать ЕГЭ ради идеальной оценки
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Александр сдавал три предмета: русский язык, профильную математику и физику. По его словам, единственная причина, помешавшая набрать сотню с первой попытки — досадная невнимательность при решении заданий тестовой части и ошибки в сложной 19-й задаче второй части.

«Я решил пересдавать профильную математику, потому что считаю, что готов на 100 баллов. В прошлый раз... я ошибся довольно глупо, и считаю, что надо быть чуть внимательнее, и получится сдать на максимальный балл», — пояснил школьник в интервью РИА Новости.

Несмотря на высочайший уровень подготовки, выпускник утверждает, что не тратил всё время на зубрежку. Занятия начались еще в 10-м классе, но основной упор делался на школьную программу. Благодаря сильному педагогическому составу учебного заведения Александру даже не потребовались услуги репетиторов.

Щаницын планирует поступать в Московский физико-технический институт (МФТИ) на направление «Общая и прикладная физика» и связать свою будущую карьеру с наукой.

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен