Новости дня

Все новости дня
Общество

Гинцбург: В Москве 90-95% заражений COVID-19 приходится на омикрон-штамм

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

В Москве до 95% всех случаев заболеваемости коронавирусом приходится на штамм омикрон, о чем сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Гинцбург: В Москве 90-95% заражений COVID-19 приходится на омикрон-штамм
Фото: коллаж RuNews24.ru

По его оценке, среди новых случаев коронавируса в России в 90-95% случаев речь идет о штамме «Омикрон» и только до 5% процентов приходится на его предшественника - штамм «Дельта». Об этом Гинцбург заявил в эфире телеканала «Россия-24».

После перенесенного заболевания иммунитет человека не обладает надежной силой против новых штаммов COVID-19.

По его словам, лучшей защитой от заражения по-прежнему остается вакцинация, поскольку препарат воздействует на те части вируса, которые даже при мутациях остаются неизменными.

Всего с начала пандемии в России было зафиксировано 12 810 118 случаев заражения коронавирусом.

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен