Новости дня
Революция в медицине: москвичам пообещали полный чекап организма, не вставая с любимого дивана
«Все вовлечены»: Трамп официально назвал вице-президента Вэнса соавтором плана по завершению войны.
Сербский режиссер хочет снять кино о русской хоккейной легенде: реакция Овечкина неизвестна, но Кустурица уже дал согласие.
Старый смартфон — золото: 8 неочевидных способов превратить его в видеорегистратор, игровую приставку и даже пульт управления.
Райский отдых становится ближе: объявлена дата первого прямого рейса из Москвы на Занзибар
Ужасающий скачок за сутки: число жертв Эболы в ДР Конго взлетело до 82, зараженных — до 452
Красота по-русски: Небензя в ООН угостил дипломатов пирожками и объяснил, что такое «лепота»
Унизил возраст и послал в Москву: Путин в пух и прах разнес хамское письмо Зеленского на ПМЭФ
Скрытый великан: подо льдами Антарктиды нашли гигантский «веер», который может затопить мир
Смертельный удар по фанатскому сердцу: звезда «Баффи» и «Теда Лассо» Энтони Хэд умер на 73-м году жизни
«Работаем»: Минобороны РФ коротко ответило Путину — фраза-легенда вернулась в строй
Старые стены — новые деньги: девелопер Щекин на ПМЭФ заявил, что памятники архитектуры должны работать на экономику
Адыгея и Кабардино-Балкария на ПМЭФ скрепили братство: общие задачи — от поддержки СВО до молодежной политики
ИИ в Подмосковье сэкономил 3,2 млрд рублей: от соцвыплат за минуту до проверки тетрадей за 20 секунд
«Тройка» в Подмосковье пробила 200-миллионный рубеж: пассажиры сэкономили больше 600 млн рублей
Подмосковье впервые стало вторым в России по инвестклимату — бизнесу помогают ИИ и «ВсеСети»
Армения на краю пропасти: как выборы превращают внутренний раскол страны в выгоду для её соседей
Россия и Саудовская Аравия обсудили на ПМЭФ совместное укрепление продовольственной безопасности
Anthropic призывает к глобальной паузе в гонке ИИ
Две трети проданных в России машин — отечественной сборки: доля выросла до 65%, но до рекорда 2017 года ещё далеко
СБ ООН принял резолюцию о запрете боевого применения хлора в Сирии
Совбез ООН принял резолюцию, в соответствии с которой в Сирии запрещается боевое применение хлора и других ядовитых веществ.
Также в СБ Организации напомнили о документе, принятом в 2014 году, в соответствии с которым ни одна из сторон в Сирии не должна разрабатывать, производить или использовать химическое оружие.
В соответствии с главой VII Устава ООН в случае дальнейшего невыполнения данных ограничений допускается введение санкций и применение военной силы.
Резолюцию поддержали 14 членов Совбеза, а воздержалась только Венесуэла.
Напомним, что накануне боевики обстреляли город Алеппо, в результате чего погибли 10 человек. Кроме того, исламисты уничтожили руины ассирийского города Нимруд.
Фото: из открытых источников
