Новости дня

Все новости дня
Общество

Российские специалисты модернизируют крупный завод в иракском Эр-Рамади

На предприятии после реконструкции появится более тысячи новых рабочих мест.

Российские специалисты модернизируют крупный завод в иракском Эр-Рамади
Фото: коллаж RuNews24.ru

Экономический советник посольства РФ в Ираке Илья Лобов рассказал, что в Эр-Рамади российские специалисты займутся модернизацией и реконструкцией завода по производству стеклянных и керамических изделий. В перспективе здесь будет создано дополнительно ещё более тысячи рабочих мест.

«Российский индустриальный консорциум в интересах министерства промышленности и минеральных ресурсов Ирака приступил к практической реализации проекта. Наши партнеры рассчитывают, что после запуска завод станет крупнейшим работодателем Эр-Рамади, будет создано более одной тысячи новых рабочих мест для местного населения», - сказал Лобов.

Экспертная рабочая группа, как пояснил советник, будет состоять из двадцати экспертов, которые разбираются в технологии и производстве стеклянных и керамических изделий. Им предстоит предметно изучить производственную площадку в Эр-Рамади и сделать своё заключение.

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен