Второе место в общероссийском рейтинге заняла Московская область с 836 стобалльными работами. В пятерку сильнейших также вошли Республика Татарстан (459 результатов) и Краснодарский край (416), где зафиксирован лучший результат за последние 12 лет. Замыкает лидирующую группу Ростовская область, подарившая стране 216 стобалльных работ.
В столице был установлен уникальный академический рекорд. Ученица инженерного предпрофкласса Екатерина Малкова набрала максимальные 500 баллов по пяти предметам (русский язык, профильная математика, химия, физика и информатика). По словам выпускницы, такой успех стал результатом долгой подготовки, поддержки семьи и педагогов, а также доли везения. Это первый подобный случай за все 25 лет проведения ЕГЭ.
Всего же в масштабах страны около девяти тысяч участников получили высший балл хотя бы по одному предмету. Министр просвещения Сергей Кравцов подтвердил, что основной период прошел в штатном режиме, отметив восемь «пятисотбалльников», 76 «трехсотбалльников» и более восьми тысяч «стобалльников».
