Ведутся переговоры с иностранными перевозчиками, чьи рейсы уже летают в Пулково. К ним могут относиться и Turkish Airlines и Emirates, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник.
Эксперты сообщают, что у международного терминала Пулково сильная недозагруженность из-за потери авиасообщения с ЕС, в связи с чем проблем с приемом дополнительных авиарейсов не возникнет.
Аэропорт в Санкт-Петербурге регулярно выполнял роль запасного, во время введения ограничений в Москве. Только за 6–7 мая в Пулково прибыли 108 дополнительных рейсов. Кроме того, вылет самолётов из московских аэропортов также неоднократно ограничивали в конце мая. В последний раз ограничения вводились во Внуково 29 мая.
Ранее россиянам назвали причины роста цен на авиабилеты.
Официальный комментарий аэропорта Домодедово:
Московский аэропорт Домодедово поддерживает постоянный диалог с авиакомпаниями и высоко ценит устойчивое партнёрство. Информация о массовом переносе рейсов не соответствует действительности — все операционные решения принимаются в рабочем порядке. Реализуемые меры безопасности подтверждают высокий уровень защищённости аэропорта и его стабильную работу.
