Представитель Кремля пояснил, что ключевой темой станет «Полицентричный мир: руководство к действию», вокруг которой и развернется вся дискуссия. Песков также отметил, что содержание речи президента на «Валдае» не подвержено ежедневным изменениям под влиянием текущих событий и сиюминутной конъюнктуры.
Ранее глава российского МИД Сергей Лавров анонсировал участие Путина в пленарной сессии клуба «Валдай» 2 октября. Он отметил, что программа мероприятия будет весьма насыщенной.
Ранее Песков сообщал о запланированном на текущей неделе масштабном выступлении президента, отметив высокую активность рабочей недели главы государства. По его словам, в ближайшие дни у Путина запланированы деловые встречи в Кремле и международные переговоры.
