Как отметил губернатор Василий Анохин, размер выделенной субсидии в этом году оказался вдвое больше, чем в прошлом. Глава региона подчеркнул, что такой результат стал возможен благодаря последовательной и системной работе по докапитализации фонда из средств областного бюджета, что и позволило привлечь значительное федеральное финансирование.
Региональный Фонд развития промышленности является ключевым инструментом поддержки местных предприятий. Он предоставляет смоленским производителям возможность получать льготные займы, которые могут быть направлены на приобретение современного оборудования, проведение модернизации производственных линий и общее расширение выпуска продукции.
Благодаря работе фонда промышленные предприятия получают доступ к необходимым ресурсам для своего развития и повышения конкурентоспособности. Общая капитализация фонда на 2025 год уже превысила знаковую отметку в один миллиард рублей, что свидетельствует о его стабильности и высоком потенциале.
В прошлом году практика докапитализации также показала свою эффективность. Благодаря федеральным средствам и дополнительному финансированию, выделенному по решению президента Владимира Путина, поддержку смогли получить 20 промышленных предприятий Смоленской области
ГУ МЧС: на Смоленщину надвигается пасмурная погода с дождями и туманом.
.
