На дне Атлантического океана обнаружили загадочные отверстия, происхождение которых озадачило американских океанологов.
Находка была сделана на глубине 2 450 метров. Они имеют подозрительно ровную форму и проделаны по порядку, образуя прямую линию.
Как говорится на сайте Национального управления океанических и атмосферных исследований США, сейчас океанологи выясняют, как эти отверстия могли появиться на глубине. По одной версии, их могли оставить морские глубоководные обитатели, о которых наука пока ещё ничего не знает.
Еще одна версия говорит о деятельности человека, к примеру, во время сбора образцов океанических кернов.
Примечательно, что подобные следы на дне уже встречались ученым. Так, в 2004 году в северной области Срединно-Атлантического хребта на глубине в 2082 метра были обнаружены отверстия в виде линий. Правда, они были изогнутыми.