Новости дня
В Черкесске 85-летний водитель потерял сознание при движении и столкнулся с другой машиной
«Фейковые номера» больше не пройдут: турагентов начнут штрафовать за недостоверные данные пассажиров
Более 3,2 тысячи медработников Адыгеи получают социальную выплату по линии СФР
Это игнорировать нельзя: онкологи назвали главную причину запущенных случаев рака
«Тихая эпидемия»: 90% россиян не подозревают, что их почки уже разрушаются
Японский компакт за 1,75 млн рублей: в Россию вернулся самый дешевый кроссовер Toyota
Управление Росреестра Тамбовской области добилось лидирующей позиции в стране
147 л.с., универсал и «шестиступка»: «АвтоВАЗ» рассекретил самую мощную Vesta в истории
Ни слова о Geely: возрожденная Volga раскрыла планы, но скрыла китайские корни
Гендиректор Чебоксарского завода получил 7 лет колонии за дачу взяток при исполнении гособоронзаказа
Такси без Kia, права за 58 часов и новый ценник на запчасти: как изменитсяавторынок с 1 марта
Четверо жителей Ноябрьска получили звание Почетного донора России
«Слишком прост для Европы, дорог для Азии»: почему легендарный МАЗ проигрывает битву китайцам и европейцам
Энергия будущего на Полярном круге: «Снежинка» станет первой водородной станцией в Арктике
«Не соглашайся на обмен»: почему украинки боятся возвращения своих близких домой
«Общались записками под дверью»: дочь сожительницы похитителя смоленской девочки раскрыла жуткие детали жизни
В Махачкале чествовали героев: Заур Аскендеров встретился с участниками СВО
Крах нацистского проекта за четыре года СВО. Можно ли считать цели России достигнутыми?
Благотворительная платформа «Совкомбанк про добро» помогла собрать более 192 млн рублей на добрые дела в 2025 году
Мэр Казани Ильсур Метшин поручил разработать правила для курьеров на электровелосипедах
Госкомиссия назовет причины аварии «Прогресса» 12 мая
Причины аварии космического корабля «Прогресс М-27М», который должен был доставить груз на МКС, будут озвучены 12 мая.
По данным источника, 12-13 мая госкомиссия по расследованию инцидента с «Прогрессом» огласит предварительные результаты 13 мая, сообщает РИА Новости. На данный момент известно, что авария произошла из-за сбоя в работе третьей ступени ракеты «Союз -2.1а».
Также 12-13 мая будет озвучено решение о переносе запуска «Союза ТМА-17М» с новым экипажем МКС. Предварительно, отправка космонавтов состоится не 26 мая, а в середине июля. Кроме того, трех космонавтов МКС, которые должны отправиться на Землю 14 мая, также попросят задержаться на станции, предположительно, до середины июня.
Напомним, 28 апреля из-за аварии грузовик «Прогресс» потерял связь с Землей и начал неконтролируемо вращаться на орбите. 8 мая он сгорел в плотных слоях атмосферы Земли.
Фото: NASA
