Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Мордовия

В Мордовии будут судить водителя катка, который задавил человека

В ходе проведения ямочного ремонта в одном из районов республиканской столицы подозреваемый, управлявший катком, совершил наезд на заместителя главного инженера организации. В СК заявили, что доказательства вины рабочего собраны.

В Мордовии будут судить водителя катка, который задавил человека
Фото: СУ СК РФ по РМ, источник: info-rm.com

В Саранске местного 41-летнего жителя будут судить за нарушение техники безопасности при проведении строительных работ, что привело к гибели сотрудника. По данным Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, инцидент случился 4 апреля 2025 года.

Группа рабочих занималась восстановлением дорожного покрытия в Пролетарском районе города. Водитель катка занимался уплотнением асфальта. При движении назад он совершил наезд на заместителя главного инженера компании. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, где он скончался в тот же день.

«Следователи собрали необходимые доказательства, позволяющие передать уголовное дело в суд для дальнейшего разбирательства», — сообщили в региональном Следственном управлении Следственного комитета.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен