Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Мордовия

Артём Здунов поделился опытом Мордовии по ремонту школ и детсадов

Мордовия лидирует в модернизации социнфраструктуры

Глава Мордовии Артём Здунов 1 октября побывал в Москве на заседании партийной Программной комиссии «Единой России». Там обсуждали, как финансировать Народную программу в бюджете на ближайшие три года.

Артём Здунов поделился опытом Мордовии по ремонту школ и детсадов
Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия, источник: e-mordovia.ru

Глава республики рассказал, как в Мордовии эффективно используют деньги на обновление социальной инфраструктуры. Особенно выделился раздел про учебные заведения — за время действия программы половина сельских школ уже капитально отремонтирована.

А с 2025 года республика подключилась к ремонту детских садиков и техникумов, пришли к тому, что все объекты сдаются раньше срока, благодаря строгому контролю, участию местных производителей и разумным контрактам, сообщают «Известия Мордовии».

Здунов подчеркнул, что стоимость ремонта квадратного метра снизилась до 28,5 тысяч рублей — это очень выгодное предложение. Также очень гордится тем, что подключили работодателей и бизнес-партнеров: они отвечают за комфорт и условия для детей и персонала.

Еще один пример — школьное питание. В Мордовии создали особого оператора по горячему питанию, который закупает продукты напрямую у лучших местных производителей. Это помогает экономить деньги и делать питание качественнее.

Добавим, что народную программу расширили тремя новыми направлениями: поддержка участников специальной военной операции, развитие новых регионов и развитие туризма.

 

Ранее стало известно, что в Мордовии создали Совет для продвижения семейных ценностей и укрепления института семьи.

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен