Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Самарская область

Глава самарского Роспотребнадзора назвала дату возможных послаблений по COVID-19

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Светлана Архипова, глава Роспотребнадзора по Самарской области считает, что о послаблениях по коронавирусу говорить пока рано.

Глава самарского Роспотребнадзора назвала дату возможных послаблений по COVID-19
Фото: РИА-Новости

Во время совещания в оперштабе обсуждался вопрос об увеличении заполняемости в кинотеатрах до 70%, а также о возобновлении конгрессно-выставочной деятельности и корпоративов.

В понедельник, 29 ноября, Архипова заявила, что к вопросу о заполняемости залов оперштаб вернется еще через неделю. Против возобновления выставочной и конгрессной деятельности никто не возражал. Но с оговоркой, что все участники должны быть вакцинированы от COVID-19 и иметь свежий пцр-тест. 

По поводу разрешения корпоративов и вечеринок у оперштаба все еще остаются опасения. Несмотря на то, что рестораторы предложили ввести обязательные QR-коды для приглашенных.

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен