Новости дня

Все новости дня
Самарская область

С 1 сентября 2025 года в Самарской области могут частично прекратить продавать энергетики

В 2025 году в Самарской области могут ограничить продажу энергетиков

Запрет не будет тотальным, а лишь ограничит продажу таких напитков в некоторых заведениях. Если закон будет принят в текущем виде, то энергетики нельзя будет купить, например, в учебных и медицинских учреждениях.

С 1 сентября 2025 года в Самарской области могут частично прекратить продавать энергетики
Фото: пресс-служба Самарской Губернской Думы

21 января в Самарской губернской Думе заседал Комитет по промышленности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи. Его члены обсуждали возможность введения серьезных ограничений на продажу энергетиков в регионе уже с 1 сентября 2025 года.

Парламентарии уже составили законопроект, согласно которому энергетическими и другими тонизирующими напитками нельзя будет торговать на территории учебных и медицинских заведений, а также в культурных и спортивных организациях.

Председатель комитета Андрей Мурзов заявил, что в первом чтении данный законопроект был одобрен единогласно. Он отметил, что уже на весенней сессии думы закон будет окончательно принят.

Ранее сообщалось, что в Самарской области 25 января и по некоторым другим дням будет запрещена розничная торговля спиртными напитками.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен