Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Самарская область

Некоторые самарские работодатели не хотят принимать электронные больничные

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

В Самарской области до 15 марта 2022 года действует режим, согласно которому жители региона с признаками ОРВИ, COVID-19 или гриппа могут оформить больничный дистанционно.

Некоторые самарские работодатели не хотят принимать электронные больничные
Фото: yakutia-daily

Однако врачи и работники столкнулись с ситуацией, когда некоторые работодатели отказываются принимать у сотрудников электронные больничные листы.

Об этом рассказала главврач 15-й городской поликлиники Анна Дзюбайло на встрече с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. С чем именно связано недоверие к электронным больничным, пока неизвестно.

Медик отметила, что уже были направлены письма в Фонд соцстрахования и в «Союз работодателей Самарской области», чтобы они помогли решить этот вопрос.

Но, справедливости ради, надо отметить, что электронные больничные не пользуются большой популярностью и большей части жителей региона. Люди предпочитают бумажную версию документа, что безусловно, влияет на загруженность поликлиник.

 

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен