Евгений Плющенко снимается с соревнования на Олимпиаде[/caption]Новости дня
«Скорая депопуляция человечества» — это миф: почему население продолжит расти ещё полвека?
Бесплатно и без очередей: Новые анализы в диспансеризации. Что можно проверить по ОМС?
Долг за коммуналку закроет путь к ипотеке: ЦБ меняет правила расчёта кредитной нагрузки
В Новосибирске циклон обрушит температуру до нуля уже к среде
Осужденные Орловской области приняли участие в акции «Жизнь» по профилактике деструктивного поведения
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел чин малого освящения храма Святого Благоверного Князя Александра Невского в Астрахани
Мэр Иван Носков: В Самаре инвесторы представили концепции реставрации четырех исторических зданий
Новые подварианты гриппа атакуют Россию: вирусолог призвала прививаться даже тех, кто укололся полгода назад
«Мы из Новокузнецка, киньте на бензин»: в Новосибирске орудуют дорожные мошенники
Астраханский боец с позывным «Шторм» рассказал о выборе в пользу военной службы
Спикер Гордумы Игорь Седов вручил благодарственные письма юным астраханцам за активное участие в общественной и культурной жизни города
В Ростовской области прокуратура и СК начали расследование крупного схода вагонов
По поручению Мурата Кумпилова: Возле Свято-Успенского собора в Майкопе высадят 274 дерева и более 9 тысяч кустарников
Носки на саммите: президент Румынии опозорился перед Зеленским и десятками камер
Стала известна судьба школьницы, оставшейся сиротой из-за атаки дронов на МО
Звонки из «службы безопасности» больше не работают: число телефонных афер в Новосибирске рухнуло более чем наполовину
Жилищная поддержка — главный магнит для сотрудников в Новосибирске
В Пензе в начале сентября высадили около 1,5 тысячи молодых деревьев и кустарников
Угнал BMW «покататься»: новосибирец-рецидивист получил условный срок вместо колонии
Жителям Липецкой области грозят крупные штрафы за пикники в лесных массивах
В Самаре отменили ледовое шоу Евгения Плющенко
Евгений Плющенко проведет большой гастрольный тур по России под названием «Шоу чемпионов и друзей» только в сентябре. Российский мастер фигурного катания не будет выступать 9 марта в Тольятти и 10 марта в Самаре.
Об этом сообщила продюсер Яна Рудковская журналистам ИТАР-ТАСС. Она подчеркнула, что запланированные выступления в первой половине года будут отменены из-за состояния здоровья Евгений Плющенко. «Прошу всех поклонников Евгения понять нас и войти в наше положение», — обратилась к россиянам она. Первая часть гастролей переносится на сентябрь, а в дальнейшем решения будут приниматься исходя из состояния спортсмена.
Гастроли должны были начаться в марте, выступления планировали провести в более чем 25 городах Российской Федерации. Отправной точкой должен был стать Ижевск, где шоу назначили на 3 марта, а далее российский фигурист планировал побывать в Набережных Челнах, Пензе, и только после этого — в Тольятти и Самаре.
Напомним, что Евгений Плющенко вечером 13 февраля сообщил о том, что не будет выступать на Олимпиаде в Сочи в мужском одиночном катании из-за боли в спине. Утром в четверг по этой причине он не сумел удачно выполнить трюк во время тренировки, а к вечеру понял, что ему лучше не выступать.
Таким образом Россия потеряла право посоревноваться за первое место в данной дисциплине. Плющенко после этого сообщил об уходе из спорта. Отметим, что в составе сборной РФ на Олимпиаде Плющенко получил золотую медаль в командных соревнованиях.
[caption id="attachment_39867" align="alignright" width="300"]
Евгений Плющенко снимается с соревнования на Олимпиаде[/caption]
Евгений Плющенко снимается с соревнования на Олимпиаде[/caption]