В Самаре из банковского хранилища похитили 370 млн рублей[/caption]Новости дня
Зеленский объявил о «специальной санкционной операции»: Киев целится в российский ВПК
Закрытая свадьба Клавы Коки и Димы Масленникова: первые фото с тайного торжества в стиле старины
Зеленский впервые едет в Белград: Вучич готовит встречу на фоне торговых соглашений
«Не переживайте»: 60-летняя Зудина дала отпор хейтерам, обвинившим её в увлечении пластикой
Трамп признал: США опустошили арсеналы ради Украины — теперь ракет не хватает даже для себя
Волочкова пожаловалась на приставов после того, как суд присудил ей 5 млн, а денег она так и не увидела
Впервые за время конфликта: Генсек ООН резко осудил удары ВСУ по городам РФ с жертвами среди детей
Американский журналист предрек российским войскам марш на Одессу: «Украинская оборона рушится»
Трамп объявил о прорыве в переговорах по Украине, но отказал Зеленскому в ракетах: «они нужны нам самим»
Путин лично заслушал доклад с Добропольского направления: потери ВСУ превысили 6000 человек, 19 бойцов сдались в плен
Турция признала невозможным выполнить требование ЕС: «газ любой, но только не российский» — Анкара не знает происхождения топлива в трубе
На Алтае онкологи предупредили об опасности опираться на советы ИИ для выбора лечения
В Республике Алтай боец СВО выжил после встречи с медведем и удара молнии
Троих жителей Колымы оштрафовали за нелегальную добычу драгоценных металлов
Александр Моор: уровень воды в Туре и Тавде снижается, но паводок ещё не отступил в Тюменской области
Владимир Путин подписал указ о создании алмазогранильного кластера в Якутии и Смоленской области
На Чукотке изучают древний арктический лес для создания новой особо охраняемой территории
Температурный рекорд июля заставил специалистов проверить состояние Иртыша в Югре
Крупнейшая больница Подмосковья готова на 50%: 700 врачей, 23 операционные и вертолётная площадка в Балашихе
«Ермоловка», «Гала» и огурцы: в Подмосковье проверяют сотни гектаров посевов — зачем это нужно
8 марта жительницы Самары не будут платить за проезд
Пресс-секретарь департамента транспорта горадминистрации Самары Мария Гурьянова сообщила о том, что все женщины 8 марта смогут бесплатно ездить в общественном транспорте.
По ее словам, это коснется не только муниципального транспорта, но и 7 коммерческих маршрутов.
Впервые подобная акция проводилась в 2011 году, а ее инициатором стал городской глава Дмитрий Азаров. С тех пор такой подарок представительницам прекрасного пола к Международному женскому дню стал традицией.
В этом году право бесплатного проезда предоставили и некоторые частные перевозчики. На данный момент свою готовность участвовать в акции объявили предприятия, которым принадлежит автобусы, курсирующие по маршрутам №№23, 17, 26, 32, 70, 41 и 5Д.
Кроме того, горадминистрация обратилась к другим коммерческим перевозчикам с предложением также присоединиться к данной инициативе.
По словам Марии Гурьяновой, предоставление возможности бесплатного проезда в общественном транспорте даст возможность жительницам и гостьям города посетить большее количество мероприятий, приуроченных к 8 марта.
[caption id="attachment_50540" align="alignright" width="300"]
В Самаре из банковского хранилища похитили 370 млн рублей[/caption]
В Самаре из банковского хранилища похитили 370 млн рублей[/caption]