В Самаре во время эстафеты полностью сгорел Олимпийский факел[/caption]
Новости дня
Свое дело на селе: как под Казанью вырос современный плодопитомник
Медик в СИЗО, пыточные под охраной. Зеленский сделал выбор и сам загнал себя в угол
Более 90 судей и сотрудников аппарата получили награды в Новосибирской области
Аукцион по продаже пяти долгостроев в Новосибирске признали несостоявшимся
Новосибирские полицейские получили новых машины
Новосибирские коммунисты прошли по центру города в годовщину Октябрьской революции
В Новосибирске изъяли сигареты на 38 млн рублей
Volvo запатентовала в России бренд Volvo Penta до 2035 года
Land Cruiser с судовым дизелем стал разгоняться вдвое быстрее: 8,8 с вместо 16
Пять шагов от пропасти: Вашингтон через Кушнера предложил Москве перезагрузить безопасность Европы
Toyota не планирует возобновлять официальные поставки новых авто в Россию
ИИХФ не допустила мужскую и молодёжную сборные Беларуси к ЧМ-2027
Киев рассчитывает получить $89 млрд помощи в 2027 году
«Будет крупное соглашение»: Закрытая встреча с Дмитриевым в Белом доме привела Трампа в восторг
Пэй Гуанъи: Хайнань перейдёт от стратегических преференций к институциональным инновациям
Гомель стал самым доступным зарубежным направлением до конца 2026 года
В Ленобласти до конца года откроют семь кемпингов вдоль ключевых трасс
32 военных объекта существуют только в Excel: Как банда «строителей» обманула Минобороны
Тимур Еремеев заменит Анну Казючиц в шоу «ДНК»
Возлюбленную Никиты Преснякова разыскивают в России из-за долга в 320 тысяч рублей
Причиной смерти Лидии Федосеевой-Шукшиной стала острая сердечная недостаточность
В Самаре крупный пожар уничтожил три частных дома
Внезапный пожар в Самаре тушило более 100 человек и пожарный поезд.
Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, 2 февраля 2014 года ночью поступил вызов в Центр управления кризисных ситуаций. В частном доме на ул. Новогородской в поселке Запанской произошел пожар.
Пожарное подразделение прибыло на место происшествия в 22:07. В ходе спасательных действий было установлено, что открытым пламенем горят надворные постройки на территории площадью в 200 кв. метров и частный жилой дом. Из-за большой плотности застройки ранг пожара повысили до второго уровня. Изначально было направлено подразделение 3-го Отряда федеральной противопожарной службы.
Через час пламя охватило уже три жилых дома и надворные постройки, а общая площадь пожара составляла 500 кв. метров. В связи с этим, в 23.13 ранг пожара повысили до третьего уровня. В 00.10 к месту происшествия был направлен специальный пожарный поезд со станции Самара, благодаря чему пожар вскоре был потушен.
В общей сложности в ликвидации пожара были задействованы 132 человека, в том числе от МЧС 93 человека.
В настоящий момент установлено, что два дома по улице Железноводская и Новогородская были уничтожены полностью. Остальные здания сильно повреждены. Все жильцы временно остановились у родственников. Информации о пострадавших или погибших пока не поступало.
Напомним, что в Самарской области это не первый случай крупного пожара за последний месяц. По данным спасателей, из-за лютых морозов большая часть населения пользуется отопительными приборами некорректно, что влечет за собой «огненные последствия». Только за последнюю неделю января 2014 года в Самарской области произошла серия пожаров в частных жилых строениях и старых домах исторического центра.
[caption id="attachment_25224" align="alignright" width="300"]
В Самаре во время эстафеты полностью сгорел Олимпийский факел[/caption]
В Самаре во время эстафеты полностью сгорел Олимпийский факел[/caption]
