Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Санкт-Петербург

Аэродром Левашово принял первый самолет после реконструкции взлетной полосы

Оборонное ведомство России заключило соглашение с ПАО «Газпром» с целью преобразовать Левашово в аэродром совместного базирования.

Аэродром Левашово принял первый самолет после реконструкции взлетной полосы
Фото: коллаж RuNews24.ru

Аэропорт Левашово начал работу после реконструкции взлетно-посадочной полосы. 27 декабря он принял первый самолет, которым стал Ан-72.

Глава архитектурно-строительного бюро Ingmar Architects и автор проекта Ингмар Витвицкий рассказал, что реконструкция проводилась для гражданской авиации в рамках соглашения между Минобороны и «Газпромом».

Аэродром Левашово построен в 1937 году и использовался для военных самолетов. Оборонное ведомство России заключило соглашение с ПАО «Газпром» с целью преобразовать Левашово в аэродром совместного базирования.

Автор: Светлана Северянина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен