Новости дня

Все новости дня
Санкт-Петербург

В Петербурге и Ленобласти будет единый регоператор по обращению с ТКО

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет создан единый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Невский экологический оператор».

В Петербурге и Ленобласти будет единый регоператор по обращению с ТКО

По предварительным данным, акционерное общество будет создано правительствами регионов совместно с «ВТБ - инфраструктурный холдинг» и «Интер РАО – Центр управления закупками».

Главной задачей единого регионального оператора по обращению с ТКО станет разработка единой стратегии по утилизации мусора на территории Петербурга и Ленинградской области. Для муниципалитетов регионов важными задачами стоят борьба со стихийными свалками и организация переработки мусора.

Фото: из открытых источников

Автор: Анжелика Граблевская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен