Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Санкт-Петербург

Прокуратура хочет добиться национализации спорткомплекса «Метрострой» в Петербурге

Спорткомплекс «Метрострой» в Петербурге могут национализировать

Иск был направлен в Петроградский районный суд Петербурга. Следствие утверждает, что договора на постройку спорткомплекса были фиктивными, а реально объект возводился на деньги, которые должны были идти на развитие городского метрополитена.

Прокуратура хочет добиться национализации спорткомплекса «Метрострой» в Петербурге
Фото: Наталья Селиверстова, источник: ria.ru

Петроградский районный суд Петербурга принял иск Генеральной прокуратуры РФ против ОАО «Метрострой», которое сейчас проходит процедуру банкротства. Ответчиком выступает Вадим Александров, который долгие годы занимал пост гендиректора компании.

Генпрокуратура требует передать в государственную собственность спортивный комплекс, который, по версии правоохранителей, был построен на деньги, которые подрядчику выделили на строительство метрополитена.

Как отмечает издание «Коммерсантъ», по договору построить спортклуб должно было ООО «Метропаркинг», но в реальности у компании не было таких ресурсов, и на строительство были пущены средства «Метростроя», который через свои филиалы закупил материалов на 836 млн рублей, а общая стоимость проекта составила 1,3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура подала иск против Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

Недавно стало известно о банкротстве некогда крупнейшей в России обувной фабрики «Скороход».

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен