В Петербурге за мошенничество задержан гендиректор «Северной верфи»[/caption]Новости дня
Боец Пляшник: Военные ВСУ подошли к позициям ВС РФ для ротации
Зеленский убрал Федорова: Что не так с министром, за которым одновременно охотятся ДБР, НАБУ и СБУ?
Вы измеряете давление, а тонометр вам врёт. Врачи назвали 8 ошибок, из-за которых это происходит
В Башкирии ужесточат требования к представителям народной медицины
Власти Татарстана реформируют комиссию по вопросам экономики в военное время
Михаил Соболев рассказал о планомерном развитии Котельниковской поликлиники
Прозрачность на каждом этапе: председатель ТИК города Котельники и представители Штаба общественных наблюдателей обсудили подготовку к сентябрьским выборам
Губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев во время посещения спортшколы «Металлург» в Медногорске анонсировал проект ледовой арены
Электромобили подорвали финансы Китая: дороги разрушаются, налоги падают
«Кольцо чемпиона»: победители ЧМ-2026 получат уникальные перстни с индивидуальными номерами
395 миллионов на курорты: Кубань запускает последний отбор туристических проектов в 2026 году
Больше никаких наклеек: Египет с 1 августа переходит на цифровые визы по QR-кодам
Полцентнера гашиша в 25 коробках: как полиция Дагестана перекрыла крупный канал контрабанды наркотиков
Борщ подорожал, а машины подешевели: как инфляция в Белгородской области обогнала страну
«Акт государственного вандализма»: МИД РФ вызвал посла Эстонии из-за сноса памятника советским солдатам
250-я атака на «Нафтогаз»: Зеленский признал «ощутимые повреждения» после удара по Харьковщине
Ростех раскрыл результаты работы «Корнетов» в зоне СВО
«Глобалисты убрали его перед сделкой»: журналист связал отставку Федорова с визитом фон дер Ляйен и миллиардами на дроны
«Мы приняли предложения Трампа»: Лавров заявил о срыве мирной сделки Европой и Зеленским
Власти Черкесска устраняют последствия подтоплений после ливней
В Петербурге суд отказал «жемчужному прапорщику» Бойко в амнистии
Прошение адвокатов «жемчужного прапорщика» Вадима Бойка об амнистии 24 января было отклонено Дзержинским районным судом Санкт-Петербурга.
Адвокат Вадима Бойко Анна Мюррей во время очередного заседания суда 24 января ходатайствовала о закрытии дела в отношении ее подзащитного по амнистии, объявленной в связи с 20-летием Конституции России. Как заявила в ходатайстве адвокат, 27 декабря закончился срок условного лишения свободы Бойко. Также Мюррей напомнила суду, что Бойко – пенсионер МВД, а также имеет боевые награды за службу на Северном Кавказе.
В ответ суд заявил, что ходатайство им будет отклонено, поскольку амнистия, объявленная постановлением Государственной Думы, не относится к тем из осужденных, кто злостно нарушает порядок отбывания наказания. Решение суда объявляла судья Анжелика Морозова.
Напомним, бывший милицейский прапорщик батальона № 2 полка ППСМ МОБ ГУВД по Санкт-Петербургу Вадим Бойко стал известной персоной после публикации в 2010 году видеоролика о разгоне петербургской акции «Стратегии 31». Во время задержания граждан, собравшихся на митинг, милиционер не смог сдержать эмоций, стал называть митингующих хорьками и ударил одного их них дубинкой по голове. За это милиционер получил дисциплинарное взыскание. В 2011 году суд приговорил Бойко к лишению свободы сроком на 3,5 года условно с испытательным сроком 2 года.
Прозвище «жемчужный прапорщик» Бойко получил за пластиковые четки, которые он надел на разгон митинга.
В мае 2013 Бойко, проснувшись утром, не нашел у себя наручных часов, колец и других украшений, взял охотничье ружье и пошел в кафе, где он был накануне вечером, стал угрожать работникам заведения расправой и требовал вернуть его личные вещи. Единственная пуля, выпущенная Бойко из ружья, попала в потолок. Именно этот инцидент рассматривается сейчас в суде.
[caption id="attachment_30632" align="alignright" width="300"]
В Петербурге за мошенничество задержан гендиректор «Северной верфи»[/caption]
В Петербурге за мошенничество задержан гендиректор «Северной верфи»[/caption]