Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Санкт-Петербург

Власти Петербурга готовы потратить 1,7 млрд рублей на строительство дома для льготников

Всего в доме построят 270 квартир, часть из них будет приспособлена для проживания маломобильных граждан.

Власти Петербурга готовы потратить 1,7 млрд рублей на строительство дома для льготников
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Кировском районе Петербурга планируется построить еще один жилой дом для льготных категорий граждан, который будет расположен на улице Солдата Корзуна.

Согласно данным Фонда капитального строительства и реконструкции, реализация данного объекта оценивается в 1,7 млрд рублей. На участке общей площадью 1,6 га возведут девятиэтажный жилой дом. Уточняется, что площадь дома составит 22,6 тысяч квадратных метров. 

Всего в доме построят 270 квартир, часть из них будет приспособлена для проживания маломобильных граждан. Помимо этого, по проекту на данном объекте будет построено убежище. Строительные работы по возведению жилого дома планируется завершить к концу июня 2025 года.

 

Автор: Ольга Борисова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен