Напомним, на заседании парламента Санкт-Петербурга 5 апреля вся фракция «Справедливой России» заявили о выходе из партии. Они сообщили, что будут принимать участие в новом политическом проекте, который соответствует их «убеждениям». Лидер партии Сергей Миронов предложил им сдать мандаты. Одна из вышедших, теперь уже бывший вице-спикер Марина Шишкина, известна скандалами в связи с одобрением ЛГБТ и своей общей либеральной позицией. Она поддерживала основателя ФБК (признанного иноагентом и внесенного в реестр экстремистских организаций) Алексея Навального и критиковала СВО. Шишкина отмечала, что разделяет интересы оппозиции и даже выступает за сотрудничество.
В экспертном сообществе рассказывали, что появление таких людей в Заксобрание — зона ответственности губернатора Беглова. СМИ писали, что правительство Северной столицы оказывало деструктивное влияние на электоральные процессы. На это указывают состоявшиеся в 2021 году выборы в городской парламент, где, как уже писали журналисты, в результате нарушений все ключевые места заняли «лояльные» к губернатору люди. Среди таковых, например, оказался нынешний спикер парламента Северной столицы Александр Бельский.
«Вообще, в последнее время политика в Санкт-Петербурге имеет очень интересную тенденцию. Договорняки на выборах, подтасовки, разные махинации с УИКами - только первые звоночки. Когда есть стоимость твоего участия в выборах губернатора - комитет заксобрания, глупо рассчитывать на сильную конкуренцию. А эта практика переходит и в заксобрание. Но самое страшное, когда даже при договорённостях (интересно с кем?) на выборах, приходит "либеральный кандидат" Шишкина, которая поливает грязью СВО и наших солдат. Это провал внутренней политики в этом городе. Грустно. Очень грустно. Что «прорвало» именно там. Чем это все закончится? И всё это в родном городе нашего Президент», — написал Власов в своем тг-канале.
Ранее владелец ЧВК «Вагнер» и бизнесмен Евгений Пригожин назвал ситуацию в Законодательном собрании Петербурга форменным беспределом.
Новости дня
Николас Кейдж шокировал фанатов: седая борода, молодая жена и неожиданный поворот в карьере
Киевский военкомат устроил облаву у телестудии: сотрудника «Интера» свалили на землю и увезли в автобусе
Григорий Антипенко прервал молчание после экстренной госпитализации: «Я не комментирую такие вещи»
Захарова раскрыла, с чем столкнулись избиратели за рубежом: угрозы и насилие
Звезде Comedy Club стало плохо прямо на сцене: Романа Юнусова увезли в больницу
Лавров: Запад пытался сорвать выборы в Госдуму, но результат уже известен
Минобороны ответит Киеву: Россия усилит удары высокоточным оружием после 1951 сбитого дрона
Трамп поставил Зеленскому ультиматум: прекратить удары по НПЗ России или остаться без дизеля
Дмитриев назвал Мерца катастрофой: ХДС рухнул до 5,5% в Мекленбурге, а АдГ празднует победу
Выборы-2026: явка в Коми побила рекорды, а Донбасс голосовал впервые — итоги трех дней
Россия вынесла приговор доллару: Путин оказался решительнее Си и Моди
В Германии украинская беженка отравилась ртутью после распаковки букета роз
Нейросети ошибаются в финансовых вопросах: на сложных запросах доля ошибок достигает 88%
«Нафтогаз» и MOL договорились о строительстве новых хранилищ топлива в Венгрии
«Нафтогаз» и MOL договорились о строительстве новых хранилищ топлива в Венгрии
Financial Times: удары вывели из строя предприятия, производившие 90% стали Украины
«Лакшери-окопы» подвели европейцев: российские дроны нашли их под Харьковом
Учёные связали слишком короткий и слишком долгий сон с признаками ускоренного старения
Главный онколог Минздрава объяснил рост выявляемости рака после пандемии
Кедми: после победы Россия достанет карту 1997 года. Западу придется сдать назад
Договорняки на выборах и подтасовки стали частью политики в Петербурге — Власов
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов высказался о ситуации с «зачисткой» политической среды в Петербурге. По его словам, выход фракции «Справедливой России» из Законодательного собрания актуализировал целый спектр проблем, образовавшихся во время губернаторства Александра Беглова по итогам выборов в ЗакС 2021 года.
Фото: коллаж RuNews24.ru
