В администрации города пояснили, что земля и строения находятся в частной собственности, поэтому муниципалитет не имеет права проводить там работы за бюджетный счет. Для решения проблемы в 2023 году прокуратура обратилась в суд, который обязал владельца участка ликвидировать мусор в течение трех месяцев, однако предписание так и не было выполнено.
Сейчас в отношении собственника возбуждено исполнительное производство, датированное 28 февраля 2024 года. Несмотря на это, как отмечают местные жители, ситуация не меняется, а их обращения в инстанции, по их словам, остаются без реальных действий. Об этом сообщает rostovgazeta.ru.
Напомним, что в Азовском море разрешили ловить бычка. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России.
