Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Ростовская область

Жители Морозовска попросили Президента Путина спасти реку Быстрая

Жители Морозовска обратились к Президенту России Владимиру Путину. Они попросили его спасти реку Быстрая.

Жители Морозовска попросили Президента Путина спасти реку Быстрая
Фото: nvgazeta.ru

В своем видеообращении, которое активисты опубликовали в соцсети, они просят главу государства прислать в Ростовскую область экологическую комиссию из Москвы, чтобы она проверила состояние реки.

Жители Морозовска уверены, что реку канализационными стоками травит ресурсоснабжающая организация. Они обратили внимание, что из-за загрязнения реки увеличилась смертность среди домашнего скота, а также гибнет рыба.

Ранее ростовчане забили тревогу из-за слива неизвестной жидкости в реку Дон. Администрация города обвинила в сливе компанию «Дон-Пласт», но учредитель заявил, что это клевета.

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен