В Ростовской области открыли движение на трассах М-4 и М-23[/caption]Новости дня
Россияне в Турции могут свободно обменивать рубли: комментарий профильной ассоциации
Неформальные контакты на высшем уровне: Белый дом и ФИФА мониторят ситуацию
В Белоруссии в приграничье ввели новую систему оплаты
Путин — первый в списке: Хаменеи выбирает контакт с Россией
Миллионный вопрос: масштабы и политическая логика
Наука о «мейкапе»: цветы играют оттенками, чтобы понравиться пчёлам
Зачем на проводах над дорогой висят шары? Все думают, что это камеры. Но водители ошибаются
Научный «Оскар» в Париже: Китай и США получили премию Менделеева
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: В ходе раскопок кургана «Северный-6» археологи обнаружили интересные артефакты
Споры фанатов: реакция на новую улыбку Киркорова
Гепатит и инсульт: что стало причиной смерти вдовы Юрия Николаева
Почти 1900 дронов за неделю: Собянин подвел итоги атак на Московский регион
«Всё, как раньше». Россия возвращает уроки, которые были в каждой советской школе
Кишечная инфекция в посольстве: высокопоставленные чиновники среди пострадавших
Арест основателя «Паладина»: от добровольца Донбасса до обвинения в оправдании терроризма
Алкогольные психозы: когда «белочка» становится приговором
«Люди такие тупые»: Истерика Лаймы Вайкуле в прямом эфире. Фанаты певицы в ярости
Свой среди чужих: раненый разведчик Монгол вернулся с координатами
Первые мостоукладчики уже в Польше
Землетрясение под Новосибирском: что известно
В Ростове 81 единица снегоуборочной техники пополнит парки ЖКХ
Администрация Ростова, проанализировав возникшие трудности с уборкой дорог города от снега, приняла решение пополнить муниципальные парки снегоуборочной техники новыми единицами.
Как сообщил в ходе беседы с журналистами замглавы Ростова по жилищно-коммунальным вопросам Владимир Арцыбашев, мэрия выделит из городского бюджета 64,7 млн рублей и в течение недели приобретет 81 снегоуборочную машину. В их числе — 22 мини-погрузчика и 6 обычных погрузчиков, а также 3 грейдера и 50 ручных снегоуборочных машин.
Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которой губернатор Ростовской области подкрепил решение о закупке техники конкретными цифрами. Василий Голубев, опираясь на известные нормативы и учитывая суммарную площадь дорожных зон, сообщил, что для уборки города от снега в обычных зимних условиях службы ЖКХ должны располагать не менее чем 400-ми единицами специальной техники.
Несмотря на это, количество имеющихся отдельных видов снегоуборочных машин не достигает даже четверти от требуемого минимума. К примеру, для эффективной уборки снега Ростов должен иметь 56 автоматических грейдеров, а сейчас их есть только 13. Численность комбинированных дорожных машин в технопарках ЖКХ достигает только половины от нормы — 84 единицы из требуемых 166.
Василий Голубев дополнил, что приведенные цифры справедливы только для нормальных зимних условий, а в случае экстремальной зимы, подобно этой, все цифры надо умножить еще на два.
[caption id="attachment_33436" align="alignright" width="300"]
В Ростовской области открыли движение на трассах М-4 и М-23[/caption]
В Ростовской области открыли движение на трассах М-4 и М-23[/caption]