В Узбекистане ограничат распространение религиозной литературы[/caption]Новости дня
Это совсем не пароль. Взрослым, наконец, объяснили, что такое «сикс-севен»
Фонд развития промышленности Башкирии привлек более 51 млрд рублей инвестиций с 2017 года
На устранение аварийных участков дорог в Казани направили 150 млн рублей
В Курской области работает реестр жителей приграничья, связь с которыми потеряна
Бриллианты и осколки: Бывший жених рассказал о темной стороне Дианы Шурыгиной
Депутаты проверили ход ремонта дворов многоквартирных домов в Черкесске
Очаг бешенства выявили в личном подсобном хозяйстве алтайского города Камень-на-Оби
В суде Республики Алтай рассмотрят дело о незаконной рубке леса на 185 тысяч рублей
Вашингтон снова обманул: кто на самом деле срывает мирные соглашения?
Пока Месси забивал голы, она сидела дома. Теперь он слушает только её. Кто такая Антонелла?
Мэр Станислав Трофимов: В Чебоксарах выявили 42 случая самовольного занятия муниципальных земель с начала года
В Тюмени пройдет первое заседание по делу бывшего главного редактора «Тюменской губернии»
Украли миллиарды и сбежали: Хазин рассказал о предателях, выдававших себя за патриотов
Руслан Заголовацкий: В женской консультации Орехово-Зуевского городского округа установили УЗИ-аппарат экспертного класса
На СевЖД скоростному электропоезду Ярославль — Кострома присвоили название «Скворец»
В Удмуртии зарегистрировали 16 происшествий на водоемах с начала купального сезона
Фитнес у дома: почему формат Point становится востребованным в регионах
Люди в форме обходят квартиры: У них сканер, бланки МВД и список жильцов. Почему им верят?
Хаос начнется 28 августа и закончится в 2029-м. Мрачное пророчество Светланы Драган с оптимизмом
Россельхознадзор выявил в Курганской области незаконную продажу ветпрепаратов через интернет
В МИФИ обсудили перспективы диалога науки и религии
В Национальном исследовательском ядерном университете ученые и представители РПЦ обсудили перспективы взаимодействия между научной и религиозной сторонами жизни общества.
Общение прошло в формате круглого стола в рамках научной сессии МИФИ и программы Рождественских чтений «Традиция. Диалог. Внешние связи». О событии сообщили представители Отдела внешних церковных связей МП РПЦ.
Главной задачей цели было обсуждение итогов реализации проекта по разработке теоретико-методологического фундамента для взаимодействия науки и религии, который реализуется ОЦАД и СББК при поддержке Фонда Джона Темплтона.
Во встрече поучаствовали представители руководители Фонда Джона Темплтона, в частности, руководитель проекта «Религиозное взаимодействие» Эндрю Рик-Миллер, профессор Майкл Мюррей, представитель Институте физики АН Словакии Владимир Бузек.
В ходе встречи с речью выступили представители Института философии РАН, Российской академии народного хозяйства, научно-исследовательского центра «Курчатовский институт», Российского государственного гуманитарного университета, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и других учреждений.
Отметим, что в 2013 году в МИФИ открыли кафедру теологии. Это событие сопровождалось широким общественным резонансом и множественными дискуссиями среди представителей научного сообщества. В Минобрнауки РФ поступило примерно 100 писем от академиков, докторов и членов-корреспондентов РАН с требованием закрыть кафедру.
[caption id="attachment_31389" align="alignright" width="300"]
В Узбекистане ограничат распространение религиозной литературы[/caption]
В Узбекистане ограничат распространение религиозной литературы[/caption]