Главный раввинат Израиля будет возглавлять один человек[/caption]Новости дня
Кандидат в генсеки ООН назвала главное условие для мира: Киев должен отказаться от НАТО
Помолвлена, но влюбилась с первого взгляда: Эмма Хеминг раскрыла правду о знакомстве с Брюсом Уиллисом
«Стыдиться должны строители»: Туск встал на защиту подрывников «Северных потоков» и отказался выдавать Украину
Суд разрешил Ариане Гранде «экстренный» допрос хакеров: время на их поимку идет на часы
«Хотят оградить детей»: консул в Женеве раскрыл, почему европейцы массово просятся в Россию
«Утро в крови»: на звезду «Уральских пельменей» набросилась овчарка, ее йорк в реанимации
Зеленский лично требовал уволить сотрудницу финмониторинга, чтобы пропихнуть залог за Ермака — скандал в суде
«Нам даже счет принесли без просьбы»: Семенович в слезах рассказала, как их вышвырнули из элитного ресторана в Венеции
Кандидат в генсеки ООН с 40-летним стажем сделала неожиданное признание: «Я люблю Россию»
«Король сцены» сделал выбор: Киркоров объяснил, почему проигнорирует суперзвездного рэпера в Питере
В ООН официально разрушили слухи о новой волне мобилизации: Небензя сделал заявление, которое ждала вся страна
Кошмар на полигоне в ФРГ: сотни мобилизованных украинцев сбежали с учений, рискуя 12 годами тюрьмы
Постпред РФ в ООН обрушился с резкой критикой на Запад из-за Абхазии и Южной Осетии
В Еврокомиссии сделали неожиданное заявление о выборах на Украине: Киеву дали карт-бланш
Экс-глава Минобороны Украины потребовал мобилизовать всех женщин: «Удвоим ресурс»
В Тюменской области в список зон ЧС включили еще шесть населенных пунктов
Перенос сроков погашения кредитов позволит Мурманской области направлять средства на инфраструктуру
В Магаданской области осуждены трое уроженцев Центральной Азии за нападение на жителей
В Якутии на создание семи образовательных кластеров направят более 1 млрд рублей
Семье из Нягани вернули 150 тыс. рублей за номер в Турции, не соответствовавший оплаченной категории
В Узбекистане ограничат распространение религиозной литературы
В Узбекистане ограничат ввоз, публикацию и распространение религиозной литературы на территории республики. Эти операции будут считаться законными только после того, как материалы пройдут религиоведческую экспертизу в Комитете по делам религий при Кабинете Министров.
Об этом сообщили сотрудники пресс-центра правительства Узбекистана. Соответствующее постановление принято Кабинетом Министров республики. Согласно положениям этого документа, ввоз, печать и распространение религиозной литературы будет разрешаться только при условии прохождения специальной государственной религиоведческой экспертизы.
К тому же, обязательно необходимо будет указывать требуемую информацию об авторе и издательстве литературы на государственном языке, а также сведений о полном названии труда, его содержании, тираже, адресе издательства и дате изготовления.
Что касается ввоза материалов религиозного характера на территорию республики — он будет разрешаться только в том случае, если литература не состоит в перечне запрещенных трудов. Для собственных нужд можно будет провезти через границу до 3-х экземпляров при условии прохождения религиоведческой экспертизы.
Для библиотек вводится регламент на прием публикаций от иностранных издательств либо других организаций — он будет считаться законным после разрешения уполномоченного органа, который будет предоставлять специальные заключения.
Распространение публикаций на территории республики будет осуществляться исключительно через стационарные торговые точки, притом этим будут заниматься физические и юридические лица.
[caption id="attachment_30741" align="alignright" width="300"]
Главный раввинат Израиля будет возглавлять один человек[/caption]
Главный раввинат Израиля будет возглавлять один человек[/caption]