Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Министр войны США обвинил СМИ в подстрекательстве

Хегсет обвинил СМИ в фабрикациях статей о его приказе убивать наркоторговцев

Шеф Пентагона заявил, что фейковые СМИ распространяют еще больше сфабрикованных сообщений. Делают они это для дискредитации американских военных.

Министр войны США обвинил СМИ в подстрекательстве
Фото: Manuel Balce Ceneta, источник: AP Photo

Глава Министерства войны США Пит Хегсет обвинил прессу в фабрикациях и подстрекательстве после публикаций об отданном им приказе «убивать всех» при ударах по лодкам наркоторговцам.

В пятницу издание Washington Post, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники, проинформировала, что Хегсет при ударах ВС США по судам с наркоторговцами у берегов Венесуэлы приказал «убивать всех». В связи с этим при первом ударе 2 сентября командующий якобы приказал нанести второй удар для ликвидации выживших.

Шеф Пентагона заявил, что фейковые СМИ распространяют еще больше сфабрикованных, подстрекательских и уничижительных сообщений. Делают они это для дискредитации американских военных, сражающихся за защиту родины, подчеркнул Хегсет.

Ранее глава Пентагона объявил о готовности к ударам по исламским террористам в защиту христиан в Нигерии.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен