Согласно последнему опросу ВЦИОМ, наблюдается снижение уровня доверия Путину до минимума за 13 лет. 31,7% респондентов заявили, что из всех политиков решение важных государственных вопросов доверят именно президенту. 65,8% опрошенных заявили, что в целом одобряют деятельность Путина.
Выступая на телеканале «Дождь», Федоров заявил, что россияне «не верят в то, что жизнь завтра будет лучше, чем сегодня». Острая фаза кризиса в стране закончилась, но люди не стали жить лучше, их доходы не начали расти. По сообщению статистиков, реальные доходы россиян не растут последние пять лет.
«Это людей сильно напрягает, и даже, я бы сказал, в каком-то смысле удивляет», — сказал Федоров.
По его словам, пенсионная реформа показала, что в будущем не стоит ожидать увеличения зарплат, улучшения медицины и образования, так как граждане просто будут больше работать за те же деньги.
Фото: пресс-служба президента России
