Новости дня

Все новости дня
Политика

ВС РФ затягивают «огневой карман» вокруг Павловки

ВС РФ сужают кольцо вокруг украинских сил под Павловкой

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

По данным военного эксперта Андрея Марочко, российские войска создают огневую ловушку для украинских военнослужащих в районе Павловки Запорожской области. Благодаря этому оказывается давление сразу на нескольких участках фронта.

ВС РФ затягивают «огневой карман» вокруг Павловки
Фото: Коллаж RuNews24.ru

После взятия под контроль Павловки на ореховском направлении создаются условия для окружения украинских сил. Эксперт отметил, что расстояние между позициями российских войск пока еще значительно, и говорить о полном окружении преждевременно. Однако, по его словам, в районе Павловка - Малые Щербаки формируется небольшой огневой мешок для украинских бойцов. Российские военные наступают с трех направлений: из Степового на северо-восток, из Малых Щербаков в северном направлении, а также из Павловки на восток и юго-восток.

Марочко подчеркнул агентству ТАСС, что российские силы постепенно берут в кольцо группировку ВСУ в районе Павловка – Малые Щербаки. Межпозиционное расстояние, составляющее около 6 км, неуклонно сокращается.

Министерство обороны РФ сообщило о взятии Павловки подразделениями группировки войск «Днепр» 19 января. Также ВС РФ сорвали контратаку и попытку ротации ВСУ в Запорожской области.

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен