Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Минобороны РФ впервые продемонстрировало фотографию боевого дрона «Орион»

Военное ведомство России опубликовало на своем сайте календарь на 2021 год, в который вошли фотографии новинок вооружения.

Минобороны РФ впервые продемонстрировало фотографию боевого дрона «Орион»

БПЛА «Орион» в ударном варианте россияне впервые смогли увидеть на фотографиях, которые разместило Минобороны в календаре на 2021 год под названием «Поражая цели и воображение». Боевой дрон был создан в рамках опытно-конструкторской работы «Иноходец» и продемонстрирован на форуме «Армия-2020». Тогда же стало известно, что планируется серийное производство аппарата.

В числе характеристик беспилотника указывалась большая продолжительность полета. На фотографии в календаре «Орион» представлен с подвешенными корректируемыми авиабомбами КАБ-20.

Они весят 21 килограмм (с осколочно-фугасной боевой частью 7 килограмм) и оснащены спутниковыми и лазерными системами самонаведения. Бомбы предназначены для поражения легкобронированной техники и личного состава противника.

Помимо «Ориона» календарь демонстрирует и другие образцы современного вооружения - многофункциональный истребитель Су-57, БМПТ-72 «Терминатор», БМП «Армата» Т-15 и другие.

Фото: Минобороны России

Автор: Алена Крижановская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен