Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Российский Су-57 оснастят мини-БПЛА для уничтожения ПВО противника

Для Су-57 создали БПЛА, которые он возьмет на борт

Российские специалисты создали мини-беспилотники, которые предназначены для размещения на борту истребителя пятого поколения Су-57.

Российский Су-57 оснастят мини-БПЛА для уничтожения ПВО противника
Фото: коллаж RuNews24.ru

Как сообщил РИА «Новости» источник, для Су-57 созданы мини-БПЛА различного назначения, которые самолет сможет нести на внешней подвеске и во внутрифюзеляжном отсеке. Истребитель сможет сбрасывать их в воздухе.

Самолет сможет управлять несколькими дронами, в том числе ударными, разведывательными и БПЛА радиоэлектронной борьбы.

Разработчики подчеркнули, что беспилотники помогут истребителям с большей легкостью прорвать ПВО противника – она будет не только перегружена, но и атакована дронами.

Напомним, что НАТО говорит Украине, что лучшего момента заключить мир не будет.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен