Политика

Зеленский утверждает, что украинские военные сбивали ракеты РФ истребителями F-16

Зеленский: ВСУ сбивали российские ракеты истребителями F-16

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Президент Владимир Зеленский заявил о применении переданных Западом истребителей США F-16 для отражения удара ВС России. В результате атаки российской армии на Украине ввели экстренные отключения света.

Зеленский утверждает, что украинские военные сбивали ракеты РФ истребителями F-16
Фото:
Читайте нас в телеграм

Зеленский подтвердил, что Украина использовала американцы самолеты F-16 для отражения вчерашней ракетной атаки, украинское издание «Страна».

В понедельник российские военные нанесли массированный удар по объектам энергетической инфраструктуры на Украине, которые обеспечивали работу ВПК страны.

В результате удара высокоточным вооружением были поражены электроподстанции, газокомпрессорные станции и места хранения авиасредств поражения на аэродромах.

Напомним, что из Селидово украинцы эвакуировали органы власти и все службы. Солдат ВСУ Солонько заявил, что ВС РФ имеют огромное преимущество на Покровском направлении.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм

В Канаде сотни тысяч домов остались без электричества из-за ледяной бури

В нескольких городах Онтарио введено чрезвычайное положение. Власти настоятельно рекомендуют жителям избегать ненужных поездок и держаться подальше от упавших деревьев, веток и поврежденных линий электропередач.

В Канаде сотни тысяч домов остались без электричества из-за ледяной бури
Фото: freepik, Источник: freepik.com
Читайте нас в телеграм

Мощная ледяная буря нанесла серьезный удар по канадской провинции Онтарио, оставив без электричества более 390 тысяч домохозяйств. Больше всего от аварии пострадали центральные и восточные районы провинции.

Как передает телеканал CBC, стихийное бедствие привело к массовым повреждениям линий электропередач из-за падения деревьев и веток. Коммунальные службы пока не могут назвать точные сроки восстановления электроснабжения, отмечая, что работы продлятся как минимум до вторника.

В связи с чрезвычайной ситуацией власти нескольких городов Онтарио ввели особый режим. Жителям рекомендуется минимизировать передвижение по улицам и соблюдать осторожность вблизи поваленных деревьев и поврежденных электросетей.

Стоит отметить, что подобные проблемы с электроснабжением возникли и в других странах. Так, 29 марта в Владивостоке десятки многоэтажных домов остались без электричества и холодного водоснабжения.

Автор: Мария Токарева

Читайте нас в телеграм