Военнослужащие российской группировки "Днепр" задержали на Кинбурнской косе двух граждан Украины, которые прибыли туда на лодке из Одессы, пытаясь скрыться от мобилизации.
Как рассказал командир взвода с позывным "Смерч", 18 августа во время дежурства противотанкового расчета было обнаружено плавательное средство, из которого вышли двое мужчин с белыми флагами.
Их встретили, осмотрели и задержали. Задержанные признались, что бежали из Одессы, чтобы избежать мобилизации.
До этого в США называли Одессу исторически русским городом. Как отмечали политологи, данный город был основан русскими и его население в большинстве русскоязычные.
Ранее главком ВСУ Александр Сырский признал провал атаки на Курскую область. Он заявил, что его солдаты пытались отвлечь российские силы от красноармейского направления, но попытка потерпела неудачу.
Новости дня
В КГМУ Татарстана более 40 акушеров-гинекологов прошли обучение с использованием VR-технологий
Силовики пресекли незаконный игорный бизнес в столице Башкирии
Жительнице Пензы назначили условный срок за финансирование запрещённой в России организации
Компания «Брусника» расселила 48 квартир и готовит площадку под новую застройку в Кургане
Спикер Заксобрания Кировской области Роман Береснев: Парламентарии ПФО направят в федеральный центр инициативы по снижению ставок и поддержке аграриев
Водное такси в Лыткарино и теплоходы до Садов: в Подмосковье открывается речная навигация
Более 3,4 тыс. тракторов выйдут в поля: в Подмосковье стартует посевная кампания
Транзитный хаб за 14 млрд и флагманские школы: Подмосковье и Казахстан договорились о стратегическом партнёрстве
Космическое безмолвие объяснили самоуничтожением: цивилизации гибнут и возрождаются, не успев подать сигнал
Подушка-убийца по ОСАГО: страховщики разрешили ставить китайские аналоги, от которых гибнут водители
Калининградская область полностью выполнила целевые показатели нацпроектов в здравоохранении
«Уберите Россию»: как предавший Родину боец ММА Мокаев потерял совесть и упал на дно
Количество салонов в России выросло, а выбирать покупателям не стало легче: в чём подвох статистики
Медики Мирного вернули к жизни мужчину после тяжёлого переохлаждения и клинической смерти
В ходе 79-го заседания Совета законодателей в Йошкар-Оле парламентарии ПФО обсудили развитие АПК и кадровый дефицит в медицине
«Эра 160 лошадей»: Geely и Chery намеренно душат моторы ради экономии на утильсборе
В рамках проекта «Генеральная уборка» будет продолжена очистка акватории Чукотки от затонувших судов
Копейка рубль бережёт: автоэксперт выбрал 6 полноприводных кроссоверов до 1,5 млн на «вторичке»
«Наурыз объединяет всех жителей региона»: председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил жителей Камызякского района с праздником весны и единства
Россиянка с «хахалем» 2 года держали пенсионерку на цепи на глазах у ее внуков
Жители Одессы переплыли Днепр на лодке и сдались российской армии
Двое мужчин сбежали из Одессы на лодке из-за массовой мобилизации
Украинские граждане пытались уклониться от мобилизации путем бегства из Одессы. Они также сообщили о значительном скоплении сил украинской армии и иностранных наемников в городе. По их словам, ситуация чрезмерно накалилась.
Фото: коллаж RuNews24.ru
