Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Путин вспомнил о работе в КГБ

Путин пошутил про КГБ в ответ на идею сажать за нарушения в импортозамещении

Президент задался вопросов, кто работал в КГБ, он или первый вице-премьер Денис Мантуров. Последний предложил ввести уголовное наказание за нарушения в импортозамещении.

Путин вспомнил о работе в КГБ
Фото: Михаил Метцель, источник: РИА Новости

Президент России Владимир Путин прокомментировал шуткой на идею ввести уголовное преследование для нарушителей в импортозамещении.

Во время встречи с представителями деловых кругов в Кремле глава совета директоров Курского электроаппаратного завода Андрей Канунников сообщил о нарушениях импортозамещения при госзакупках и предложил ввести более жесткий контроль. Первый вице-премьер России Денис Мантуров призвал ввести уголовное наказание.

«Кто в КГБ работал, я или он?» - спросил Путин, услышав реплику Мантурова.

Глава государства отметил, что нужно вводить финансовые, экономические меры. По его мнению, нужно вводить не только контроль, но и санкции за нарушения, штрафы для демотивации нарушение этих норм. Президент поручил обязательно отработать.

Путин попросил замглаву Администрации президента РФ Максима Орешкина взять это на контроль.

Ранее сообщалось, что Путин доволен показателями роста российской экономики.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен