Новости дня

Все новости дня
Политика

Политолог Батросяк заявил о перспективе утраты Украиной Черного моря

Политолог Батросяк: Украина в одном шаге от краха и потери Черного моря

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Польский политолог Яцек Батросяк предрек Украине полный крах и потерю Черного моря.

Политолог Батросяк заявил о перспективе утраты Украиной Черного моря
Фото: wnet.fm

Своими мыслями он поделился с изданием Do Rzeczy. Эксперт отметил, что Украина не получает боеприпасов столько, сколько ей необходимо. Кроме этого, поляк заявил, что Запад не может дать Киеву столько снарядов, потому что их просто нет.

Батросяк уверен в скорой потере Украиной Черного моря. Он считает, что это одна из целей СВО, лишить Украину черноморских торговых путей.

Политолог предполагает, что при дальнейшем доминировании ВС РФ на фронте и продвижении вперед, среди солдат ВСУ начнутся бунты. Эксперт даже допустил отставку командования украинской армией.

Он предположил, что Украина находится в одном шаге от полного краха.

По словам Батросяка, бывшая советская республика утратила способность нормально функционировать на фоне того, что в России наблюдается рост экономики.

Ранее издание Advanced заявило, что план США по Украине ведет ее к краху. Западные политологи прогнозируют крах Украины уже этой зимой.

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен