Ранее командующий армией США в Европе и Африке Кристофер Донахью сообщил, что НАТО разработало план по подавлению обороноспособности РФ в Калининградской области. Страны альянса реализуют стратегию «сдерживания на восточном фланге», которая предполагает усиление наземного потенциала и улучшение взаимодействия военной сферы и промышленности в рамках НАТО.
Патрушев подчеркнул, что угрозы в адрес Калининградской области являются еще одним свидетельством стремления стран-членов НАТО нарушить суверенитет и территориальную целостность нашей страны военным путем, сообщает РИА «Новости».
Дмитрий Песков отметил, что все подобные заявления НАТО принимаются во внимание. Это вынуждает Россию принимать меры для обеспечения своей безопасности.
Напомним, что Рогов прокомментировал протесты на Украине в связи с ограничениями НАБУ. Трамп изменил решение о поставках оружия Украине после жалобы Польши.
