В ходе третьего раунда переговоров в Стамбуле представители РФ и Украины достигли соглашения о проведении новых обменов.
Водолацкий подчеркнул, что есть военнослужащие, которые не хотят возвращаться домой и остаются здесь. Некоторые заключают контракты с подразделениями, сформированными из бывший украинских солдат под руководством Минобороны РФ, сообщает ТАСС.
По словам депутата, военные, которые соглашаются вернуться, обычно попадают в штрафные батальоны и батальоны теробороны. На Украине это равнозначно, так как штурмовые подразделения, батальоны теробороны и штрафбаты отправляют в самые горячие точки.
За ними находятся националисты, которые стреляют по ним, если они сдаются в плен и не дают отступить, добавил Водолацкий.
Напомним, что Зеленский после массовых протестов отказался от предложенной им реформы. Губернатор Запорожской области наградил орденом бывшего командующего 58-й армией Ивана Попова.
