Медведев акцентировал внимание на том, что участники специальной военной операции в полной мере продолжают историческую миссию своих предшественников, сражавшихся в годы Великой Отечественной. Он подчеркнул, что как военнослужащие, находящиеся непосредственно в зоне боевых действий, так и те, кто обеспечивает поддержку с тыла, являются преемниками героических традиций.
«История неумолимо наказывает тех, кто не извлек уроков из прошлого, кто пытается подвергнуть ревизии итоги Второй мировой войны и уравнять жертву с агрессором. Мы не допустим подобных искажений», – заявил зампред Совбеза.
Дмитрий Медведев особо отметил, что воины Великой Отечественной сражались не ради личных наград, а ради будущего потомков и суверенитета страны.
«Великие победы коренятся в любви – к семье, близким, Родине, своему народу. Любовь была источником силы тогда, и она же поддерживает нас сегодня», – заключил политик.
Напомним, ранее Медведев призвал Трампа покарать истинных заказчиков покушения «с Банковой», а также рассказал, на каких условиях западные компании смогут вернуться в Россию.
