Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Десять украинских волонтеров выехали за гумпомощью за границу и не вернулись

Глава Херсонской ОВВА Прокудин: Десять волонтеров сбежали за границу

В настоящее время к выяснению всех обстоятельств случившегося привлечены правоохранительные органы.

Десять украинских волонтеров выехали за гумпомощью за границу и не вернулись
Фото: tsn.ua

Десять волонтеров уехал за границу за гуманитарной помощью и не вернулись на Украину. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

Он уточнил, что речь идет о волонтерах, представляющих организации «Единая Украина» и «Аджалык». Ранее глава ОВВА подписал им разрешения на выезд за границу для доставки гуманитарной помощи.

В первый раз волонтеры, действительно, привезли из-за рубежа гуманитарный груз, однако поехав туда во второй раз, они не вернулись.

Прокудин заверил, что данные волонтеры будут привлечены к ответственности, а представителям их организаций больше не будут выдавать разрешения на выезд за границу.

Автор: Яна Иванова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен