Пушков отметил, что Украина, во многом благодаря своему нынешнему руководству, полностью втянулась в войну с более мощной Россией, ичего по мнению Трампа, было лучше не делать.
Сенатор иронично заметил, что надеяться на благодарность Киева не стоит.
Трамп в соцсетях назвал нынешние власти Украины неблагодарными, причем подразумевал, что речь, возможно, идет и о поддержке в урегулировании конфликта, и о помощи в обороне.
Он также пожаловался, что европейские страны продолжают покупать российскую нефть, несмотря на санкции США. Помимо этого, он заявил, что США продают много оружия для Украины через НАТО, в то время как при его предшественнике Байдане «отдавали бесплатно». Трамп утверждает, что украинский кризис — результат наследия предыдущей администрации, начавшей его и усугублявшей. Президент считает, что во время его первого срока русско-украинского конфликта не было.
