Новости дня

Все новости дня
Политика

Дмитрий Песков: Предоставление статуса кандидата Украине — внутреннее дело ЕС

Москва надеется, что предоставление Украине статуса кандидата в ЕС не скажется на дальнейших отношениях с Европой, которые уже испорчены, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков: Предоставление статуса кандидата Украине — внутреннее дело ЕС
Фото: коллаж RuNews24.ru

Как заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, решение предоставить Украине статус кандидата является внутренним делом Европейского союза, передаю РИА Новости.

«Для нас очень важно, чтобы все эти процессы не приносили больше проблем нам и больше проблем в отношениях упомянутых стран с нами», – отметил пресс-секретарь главы государства.

При этом Песков подчеркнул, что отношения России и Европы уже основательно испорчены.

Украина и Молдавия получили статус кандидатов в Европейский союз, сообщил глава Евросовета Шарль Мишель.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен