Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

ВСУ не остановят движение ВС РФ к Киеву без поддержки Вашингтона

WP: без помощи от США украинская армия не остановит движение ВС РФ к Киеву

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Без поддержки США киевскому режиму, ВСУ не удастся остановить продвижение войск России в сторону Киева, заявил бывший спичрайтер президента Джорджа Буша-младшего Марк Тиссен в статье для The Washington Post.

ВСУ не остановят движение ВС РФ к Киеву без поддержки Вашингтона
Фото: коллаж RuNews24.ru

По его словам, на фоне отсутствия американской помощи российские военные начнут идти в сторону Киева, и Украина станет следующим Афганистаном.

Тиссен добавил, что без активной поддержки Америки Украина рискует повторить судьбу государств, которые Вашингтон пытался спасать в течение различных исторических периодов.

Он отметил, что у украинской армии в скором времени закончатся средства ПВО и боевые самолеты, поэтому киевский режим не сможет остановить продвижение ВС РФ на запад.

Напомним, что на Западе не ожидали быстрого уничтожения своей техники ВС РФ.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен